5/F, A constructiva, parque industrial de Feiyang, No.8 Longchang Rd, Baoan Districe, Shenzhen, China, 518101
Inicio ProductosTransmisor-receptor de GPON

Transmisor-receptor SFP Tx1.25g Rx1.25g Tx 1490nm Rx 1310nm los 20KM PX20+ de EPON OLT GPON

Transmisor-receptor SFP Tx1.25g Rx1.25g Tx 1490nm Rx 1310nm los 20KM PX20+ de EPON OLT GPON

EPON OLT GPON Transceiver SFP Tx1.25g Rx1.25g Tx 1490nm Rx 1310nm 20KM PX20+

Datos del producto:

Lugar de origen: Shenzhen, China
Nombre de la marca: AscentOptics/ Neuter, OEM
Certificación: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Número de modelo: EPON-OLT-1

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1pcs
Detalles de empaquetado: 10 o bandeja de 20PCS /Plastic, caja 1PC/Gift
Tiempo de entrega: En el plazo de 1-3 días laborables después del PO confirmados
Condiciones de pago: T / T, Western Union L / C
Capacidad de la fuente: 50.000 PCS / Mes
Contactar ahora
Descripción detallada del producto
P/N: EPON-OLT-1 Distancia: los 20KM
longitud de onda: Tx1490nm/Rx1310nm Uso: Redes ópticas pasivas /FTTx de Gigabit Ethernet
Los medios de comunicación: SMF Conector: SC

 

Transmisor-receptor SFP Tx1.25g Rx1.25g Tx 1490nm Rx 1310nm los 20KM PX20+ de EPON OLT GPON

 


Especificación:

 

P/N EPON-OLT-1
Datarate 1,244 Gbit/s rio abajo 1,244 Gbit/s contra la corriente
Wavelenth Tx1490nm/Rx1310nm
Distancia LOS 20KM
Transmisor DFB
Receptor APD
Medios SMF
Conector SC
Uso Redes ópticas pasivas (EPON) /FTTx de Gigabit Ethernet
Temperatura de funcionamiento 0℃~ +70℃
Fuente del voltaje 3.3V
Certificación CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Marca AscentOptics/neutro, OEM

 

 

Características:

Uso asimétrico de las solas transmisiones de datos bidireccionales TX 1.25Gbps/RX1.25bps de la fibra

1310nm receptor del Explosión-modo APD/TIA y transmisor continuo del laser de 1490nm DFB (con el WDM)

    Paquete metálico de SFP

    0 a 70oC que actúa temperatura ambiente

    Interfaz óptico del solo receptáculo del SC obediente

    Caliente-enchufable

    +3.3V escogen la fuente de alimentación

    Bajo consumo de energía

    Ayuna el tiempo de corrección con inmunidad a los vapores largos de CID

    Supervisión óptica numerada del poder del modo de explosión

    Interfaz compatible de entrada y de la salida de datos de LVPECL

    Control de reset del receptor de LVTTL

    El receptor de LVTTL explosión-poder-detecta la indicación

    Características excelentes de la EMI y del EMC

    Estándar de seguridad del ojo del laser de la clase 1

    Función de la protección del ESD

    RoHs obediente

 

 

Descripción:

 

 

 

La sección del transmisor utiliza un laser de la eficacia alta 1490nm DFB y un conductor integrado del laser que se diseñe para ser seguridad del ojo class-1 bajo cualquier sola falta. El conductor del laser incluye APC y las funciones de la remuneración de temperatura, que se utilizan para guardar el poder óptico del lanzamiento y la temperatura excesiva constante del ratio de la extinción y envejecer.

 

La sección del receptor utiliza un preamplificador integrado del modo del detector y de explosión de APD montado junta. Para proveer de tiempo rápidamente de corrección inmunidad a las corrientes largas de los dígitos idénticos consecutivos (CID), el receptor requiere una señal de reset proporcionada por el medios regulador del acceso (MAC). El receptor tiene función rápida del SD, el tiempo de levantamiento está sobre 5ns, cuando llegó la señal de reset, la señal del SD será dado vuelta al punto bajo, y el ruido en el tiempo del guardia será sofocado.

 

El receptor incluye la función de supervisión óptica numerada del poder del modo de explosión, que conversa ninguno de un poder óptico recibido de la ONU directamente en digital, con una entrada de disparador del sistema. Cuando el borde de levantamiento del disparador detectado, el procesador de DDM comienza una conversión de poder óptica de la explosión, el resultado digital está disponible vía interfaz de DDM después de tiempo óptico de la conversión de poder de la explosión. La anchura de pulso de disparador debe ser más que tiempo de ocupación óptico estallado de conversión de poder.

 

Un acoplador integrado del WDM puede distinguir la luz de la salida del nanómetro de la luz de la entrada 1310nm a partir de 1490.

El paquete metálico garantiza las características excelentes de la EMI y del EMC, que cumplen totalmente con estándares relevantes internacionales.

 

 

Usos:

 

Transmisor-receptor óptico para el lado óptico pasivo Gigabit-capaz de las redes (EPON) OLT

Contacto
Ascent Optics Co.,Ltd.

Persona de Contacto: Catherine

Teléfono: +8615989812967

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

Otros productos