5/F, A constructiva, parque industrial de Feiyang, No.8 Longchang Rd, Baoan Districe, Shenzhen, China, 518101
Inicio ProductosMódulo óptico del transmisor-receptor

Módulo óptico extremo del transmisor-receptor de las redes SFP+ para el SR 10301 de Ethernet de 10 gigabites

Módulo óptico extremo del transmisor-receptor de las redes SFP+ para el SR 10301 de Ethernet de 10 gigabites

    • Extreme Networks SFP+ Optical Transceiver Module For 10 Gigabit Ethernet SR 10301
    • Extreme Networks SFP+ Optical Transceiver Module For 10 Gigabit Ethernet SR 10301
  • Extreme Networks SFP+ Optical Transceiver Module For 10 Gigabit Ethernet SR 10301

    Datos del producto:

    Lugar de origen: Shenzhen, China
    Nombre de la marca: Neuter, OEM
    Certificación: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
    Número de modelo: 10301-A

    Pago y Envío Términos:

    Cantidad de orden mínima: 1pcs
    Precio: Get Latest Price
    Detalles de empaquetado: 10 o bandeja de 20PCS /Plastic, caja 1PC/Gift
    Tiempo de entrega: En el plazo de 1-3 días laborables después del PO confirmados
    Condiciones de pago: T / T, Western Union L / C
    Capacidad de la fuente: 50.000 PCS / Mes
    Contactar ahora
    Descripción detallada del producto
    Nombre del producto: Módulo óptico del transmisor-receptor Distancia: 300 m
    Wavelenght: 850nm DDM/DOM:
    Conector: LC Aplicación: Ethernet 2x 4x 8x FC del Datacom 10G


    Módulo óptico extremo del transmisor-receptor de las redes SFP+ para el SR 10301 de Ethernet de 10 gigabites


    Especificaciones:
     

    P/N

    10301-A

    Datarate

    10G/ps

    Distancia

    los 300M

    Longitud de onda

    850nm

    Transmisor

    VCSEL

    Receptor

    PIN

    Medios

    MMF

    DDM/DOM

    Conector

    LC

    Uso

    10G Ethernet/10G FC

    Temperatura de funcionamiento

    0℃~ +70℃

    Fuente del voltaje

    3.3V

    Certificación

    CE/FCC/RoHS/TUV/UL

    Marca

    Neutro, OEM

     
    Módulo extremo del transmisor-receptor de las redes SFP+, 10 módulo del SR SFP+ de Ethernet del gigabit, 850nm longitud de onda, multi, fibra (MMF), alcance de hasta 300 metros, conector del modo del LC
    dispositivo de entrada-salida Caliente-intercambiable ese enchufes en un puerto de Ethernet SFP+ de un interruptor. Proporciona la flexibilidad de la opción del interfaz. Las ayudas “paga-como-usted-pueblan” el modelo. Apoya capacidad óptica digital de la supervisión
    La interoperabilidad óptica con 10GBASE XENPAK, 10GBASE X2, y 10GBASE XFP interconecta en el mismo vínculo
     
     
    Características

    • interfaz óptico serial 10Gb/s obediente a 802.3ae 10GBASE-SR
    • Interfaz eléctrico obediente a las especificaciones SFF-8431 para el módulo enchufable aumentado “SFP+” del pequeño factor de forma de 8,5 y 10 gigabites
    • transmisor de 850nm VCSEL, fotodetector del PIN
    • interfaz de dos hilos para las especificaciones de la gestión obedientes con el interfaz de diagnóstico digital de la supervisión de SFF 8472 para los transmisores-receptores ópticos
    •  Temperatura de caso de funcionamiento: 0 a 70°C
    •  vivienda del ll-metal para el funcionamiento superior de la EMI
    •  Bajo consumo de energía
    • El firmware avanzado permite que la información de la encripción del sistema del cliente sea almacenada en transmisor-receptor
    •  La solución rentable de SFP+, permite densidades más altas del puerto y mayor ancho de banda
    • RoHS obediente

     
    Usos

    • Redes de alta velocidad del almacén
    • El racimo del ordenador cruz-conecta
    • Tubos de alta velocidad de encargo de los datos

     
    10G extremo SFP+

    10301 10301-A transmisor-receptor óptico de 10GBASE-SR SFP+ 850nm los 300m
    10302 10302-A transmisor-receptor óptico de 10GBASE-LR SFP+ 1310nm el 10km
    10303 10303-A transmisor-receptor óptico de 10GBASE-LRM SFP+ 1310nm los 220m
    10309 10309-A transmisor-receptor óptico de 10GBASE-ER SFP+ 1550nm los 40km

     

    Ventaja competitiva:
    1. Calidad excelente y 3 años de garantía
    2. Precios competitivos
    3. Compatible lleno (CISCO/HP/Extreme/Juniper/H3C…)
    4. Etiqueta modificada para requisitos particulares OEM/ODM 
    5. Guarde la entrega común, rápida
     

    Módulo óptico extremo del transmisor-receptor de las redes SFP+ para el SR 10301 de Ethernet de 10 gigabites

    Contacto
    Ascent Optics Co.,Ltd.

    Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

    Otros productos