5/F, A constructiva, parque industrial de Feiyang, No.8 Longchang Rd, Baoan Districe, Shenzhen, China, 518101
Inicio Productostransmisor-receptor óptico del sfp

Ethernet óptica unimodal neutral del gigabit del transmisor-receptor 1.25Gb/s 1310nm los 20km de SFP

Ethernet óptica unimodal neutral del gigabit del transmisor-receptor 1.25Gb/s 1310nm los 20km de SFP

    • Neuter Single-Mode SFP Optical Transceiver 1.25Gb/s 1310nm 20km Gigabit Ethernet
    • Neuter Single-Mode SFP Optical Transceiver 1.25Gb/s 1310nm 20km Gigabit Ethernet
    • Neuter Single-Mode SFP Optical Transceiver 1.25Gb/s 1310nm 20km Gigabit Ethernet
    • Neuter Single-Mode SFP Optical Transceiver 1.25Gb/s 1310nm 20km Gigabit Ethernet
    • Neuter Single-Mode SFP Optical Transceiver 1.25Gb/s 1310nm 20km Gigabit Ethernet
  • Neuter Single-Mode SFP Optical Transceiver 1.25Gb/s 1310nm 20km Gigabit Ethernet

    Datos del producto:

    Lugar de origen: Shenzhen, China
    Nombre de la marca: AscentOptics/Neuter, OEM
    Certificación: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
    Número de modelo: AOP-324-R20 (D)

    Pago y Envío Términos:

    Cantidad de orden mínima: 1pcs
    Detalles de empaquetado: 10 o bandeja de 20PCS /Plastic, caja 1PC/Gift
    Delivery Time: Within 1-3 working days after PO confirmed
    Condiciones de pago: T / T, Western Union L / C
    Capacidad de la fuente: 50.000 PCS / Mes
    Contactar ahora
    Descripción detallada del producto
    Nombre del producto: transmisor-receptor óptico del sfp datarate: 1,25 g
    longitud de onda: 1310nm transmisor: Punto de congelación
    Conector: LC Aplicación: GE



    Ethernet óptica unimodal neutral del gigabit del transmisor-receptor 1.25Gb/s 1310nm los 20km de SFP

     

     

     

    Especificación:

     

    P/N

    AOP-324-R20

    Datarate

    1.25G

    Wavelenth

    1310nm

    Distancia

    los 20KM

    Transmisor

    Punto de congelación

    Receptor

    PIN

    Medios

    SMF

    DDM/DOM

    Digitaces (opcionales)

    Conector

    LC

    Uso

    GE

    Temperatura de funcionamiento

    0℃~ +70℃

    Fuente del voltaje

    3.3V

    Certificación

    CE/FCC/RoHS/TUV/UL

    Marca

    AscentOptics/neutro, OEM

     

     

     


    Ethernet unimodal del gigabit de SFP 1.25Gb/s 1310nm los 20km

     


     

    Descripción:
     

    El pequeño factor de forma enchufable (SFP) es un acuerdo, transmisor-receptor caliente-enchufable usado para la telecomunicación y los usos de comunicaciones de datos. El factor de forma y el interfaz eléctrico son especificados por un acuerdo (MSA) de la multi-fuente. Interconecta una placa madre del dispositivo de la red (para un interruptor, un router, un medios convertidor o un dispositivo similar) a un cable del establecimiento de una red de la fibra óptica o del cobre. Es un formato popular de la industria desarrollado y apoyado en común por muchos vendedores de la red. Los transmisores-receptores de SFP se diseñan para apoyar SONET, Ethernet del gigabit, el canal de la fibra, y otros estándares de las comunicaciones.

     

    El convertidor de interfaz enchufable del gigabit del pequeño factor de forma de AscentOptics (SFP) es un dispositivo de entrada-salida caliente-intercambiable que tapa en un puerto Ethernet o una ranura del gigabit, ligando el puerto a la red. SFPs puede ser utilizado e intercambiado en una amplia variedad de interruptores y de routeres, puede ser entremezclado en combinaciones de 1000BASE-T, de 1000BASE-SX, de 1000BASE-LX/LH, de 1000BASE-EX, de 1000BASE-ZX, o de 1000BASE-BX10-D/U sobre una base del puerto-por-puerto.

     

     

     

    Usos

     

    • Ethernet del gigabit/Ethenet rápido
    • Canal de la fibra
    • SDH/SONET/ATM
    • Cambie al interfaz del interruptor
    • Interfaz del router/del servidor
    • Otros sistemas de transmisión ópticos

     

     

     

    Ventaja competitiva:

    1. Calidad excelente y 3 años de garantía
    2. Precios competitivos
    3. Compatible lleno (CISCO/HP/Extreme/Juniper/H3C…)
    4. Etiqueta modificada para requisitos particulares OEM/ODM 
    5. Guarde la entrega común, rápida

     

    Ethernet óptica unimodal neutral del gigabit del transmisor-receptor 1.25Gb/s 1310nm los 20km de SFP

     
     

    Contacto
    Ascent Optics Co.,Ltd.

    Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

    Otros productos