5/F, A constructiva, parque industrial de Feiyang, No.8 Longchang Rd, Baoan Districe, Shenzhen, China, 518101
Inicio ProductosQSFP + transmisor-receptor óptico

Brocado 850nm 40GBASE QSFP + módulo óptico 40G-QSFP-SR4 del transmisor-receptor

Brocado 850nm 40GBASE QSFP + módulo óptico 40G-QSFP-SR4 del transmisor-receptor

    • Brocade 850nm 40GBASE QSFP + Optical Transceiver Module 40G-QSFP-SR4
    • Brocade 850nm 40GBASE QSFP + Optical Transceiver Module 40G-QSFP-SR4
  • Brocade 850nm 40GBASE QSFP + Optical Transceiver Module 40G-QSFP-SR4

    Datos del producto:

    Lugar de origen: Shenzhen, China
    Nombre de la marca: Neuter, OEM
    Certificación: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
    Número de modelo: 40G-QSFP-SR4-A

    Pago y Envío Términos:

    Cantidad de orden mínima: 1pcs
    Precio: Get Latest Price
    Detalles de empaquetado: 10 o bandeja de 20PCS /Plastic, caja 1PC/Gift
    Tiempo de entrega: En el plazo de 1-3 días laborables después del PO confirmados
    Condiciones de pago: T / T, Western Union L / C
    Capacidad de la fuente: 50.000 PCS / Mes
    Contactar ahora
    Descripción detallada del producto
    Nombre del producto: QSFP + transmisor-receptor óptico datarate: 40G/ps
    Distancia: 100m Wavelenth: 850nm
    Aplicación: 40G Ethernet 40G Infiniband Número de modelo: 40G-QSFP-SR4-A


    Brocado 850nm 40GBASE QSFP + módulo óptico 40G-QSFP-SR4 del transmisor-receptor
     

     

    Especificaciones:

     

    P/N

    40G-QSFP-SR4-A

    Datarate

    40G/ps

    Distancia

    el 100M

    Wavelenth

    850nm

    Medios

    MMF

    DDM/DOM

    Conector

    MTP/MPO

    Uso

    40G Ethernet 40G Infiniband

    Temperatura de funcionamiento

    0℃~ +70℃

    Fuente del voltaje

    3.3V

    Certificación

    CE/FCC/RoHS/TUV/UL

    Marca

    Neutro, OEM

     

    40GBASE-SR4 QSFP+ óptico, el hasta 100m MMF 4lane 850nm (1pack)

     

    Los clientes de la oferta de los módulos de AscentOptics 40GBASE QSFP+ (pequeño factor de forma del patio enchufable más) una amplia variedad de alta densidad opciones de la conectividad de Ethernet de 40 gigabites para el centro de datos, redes del ordenador de alto rendimiento, capas de la base de la empresa y de la distribución, y usos del transporte del proveedor de servicios.

     

    Características
    • 4 canales lleno-a dos caras independientes
    • Hasta tarifa de datos 11.2Gbps por el canal
    • Conector óptico de MTP/MPO
    • QSFP MSA obediente
    • Capacidades de diagnóstico de Digitaces
    • Capaz sobre de la transmisión del 100m en fibra con varios modos de funcionamiento de la cinta OM3
    • Entrada-salida eléctrica compatible de CML
    • Sola fuente de alimentación de +3.3V
    • Temperatura de caso de funcionamiento: 0~70C
    • Interfaz eléctrico de XLPPI (con el poder máximo 1.5W)
    • RoHS-6 obediente

     

    Usos

    • Ethernet 40G
    • Infiniband interconecta
    • conexiones de las telecomunicaciones 40G
    • Centros de datos

     

    Brocado 40G QSFP+

    40G QSFP+     
    40G-QSFP-SR4  40G-QSFP-SR4-A 40GBASE-SR4 QSFP+ óptico, el hasta 100m MMF (1pack)

     

    Ventaja competitiva:

    1. Calidad excelente y 3 años de garantía
    2. Precios competitivos
    3. Compatible lleno (CISCO/HP/Extreme/Juniper/H3C…)
    4. Etiqueta modificada para requisitos particulares OEM/ODM 
    5. Guarde la entrega común, rápida

     

    Brocado 850nm 40GBASE QSFP + módulo óptico 40G-QSFP-SR4 del transmisor-receptor

    Contacto
    Ascent Optics Co.,Ltd.

    Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

    Otros productos