5/F, A constructiva, parque industrial de Feiyang, No.8 Longchang Rd, Baoan Districe, Shenzhen, China, 518101
Inicio ProductosQSFP + transmisor-receptor óptico

SR4 extremo QSFP + módulo óptico el 100m LC del transmisor-receptor para 40G Ethernet 10319

SR4 extremo QSFP + módulo óptico el 100m LC del transmisor-receptor para 40G Ethernet 10319

  • SR4 extremo QSFP + módulo óptico el 100m LC del transmisor-receptor para 40G Ethernet 10319
  • SR4 extremo QSFP + módulo óptico el 100m LC del transmisor-receptor para 40G Ethernet 10319
SR4 extremo QSFP + módulo óptico el 100m LC del transmisor-receptor para 40G Ethernet 10319
Datos del producto:
Lugar de origen: Shenzhen, China
Nombre de la marca: Neuter, OEM
Certificación: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Número de modelo: 40G-QSFP-SR4-A
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: 1pcs
Precio: Get Latest Price
Detalles de empaquetado: 10 o bandeja de 20PCS /Plastic, caja 1PC/Gift
Tiempo de entrega: En el plazo de 1-3 días laborables después del PO confirmados
Condiciones de pago: T / T, Western Union L / C
Capacidad de la fuente: 50.000 PCS / Mes
Contacto
Descripción detallada del producto
Nombre del producto: QSFP + transmisor-receptor óptico datarate: 40G/ps
Distancia: 100m Wavelenth: 4Lane, 850nm
Aplicación: 40G Ethernet 40G Infiniband DDM/DOM:
Alta luz:

transmisores-receptores de Cisco sfp

,

transmisor-receptor de fibra óptica


SR4 extremo QSFP + módulo óptico el 100m LC del transmisor-receptor para 40G Ethernet 10319
 
Especificaciones:
 

P/N

10319-A

Datarate

40G/ps

Distancia

el 100M

Wavelenth

4Lane, 850nm

Medios

MMF

DDM/DOM

Conector

MTP/MPO

Uso

40G Ethernet 40G Infiniband

Temperatura de funcionamiento

0℃~ +70℃

Fuente del voltaje

3.3V

Certificación

CE/FCC/RoHS/TUV/UL

Marca

Neutro, OEM

 
 
40 módulo óptico de Ethernet QSFP+ SR4 del gigabit, conector del LC, longitud de vínculo del 100m
Los clientes de la oferta de los módulos de AscentOptics 40GBASE QSFP+ (pequeño factor de forma del patio enchufable más) una amplia variedad de alta densidad opciones de la conectividad de Ethernet de 40 gigabites para el centro de datos, redes del ordenador de alto rendimiento, capas de la base de la empresa y de la distribución, y usos del transporte del proveedor de servicios.
 
 
 
Características
  • 4 canales lleno-a dos caras independientes
  • Hasta tarifa de datos 11.2Gbps por el canal
  • Conector óptico de MTP/MPO
  • QSFP MSA obediente
  • Capacidades de diagnóstico de Digitaces
  • Capaz sobre de la transmisión del 100m en fibra con varios modos de funcionamiento de la cinta OM3
  • Entrada-salida eléctrica compatible de CML
  • Sola fuente de alimentación de +3.3V
  • Temperatura de caso de funcionamiento: 0~70C
  • Interfaz eléctrico de XLPPI (con el poder máximo 1.5W)
  • RoHS-6 obediente

 
Usos

  • Ethernet 40G
  • Infiniband interconecta
  • conexiones de las telecomunicaciones 40G
  • Centros de datos

 
 
40G extremo QSFP+

transmisores-receptores de 40G QSFP+
1031910319-Atransmisor-receptor de 40G QSFP+ SR4
1032010320-Atransmisor-receptor de 40G QSFP+ LR4
 

Ventaja competitiva:
1. Calidad excelente y 3 años de garantía
2. Precios competitivos
3. Compatible lleno (CISCO/HP/Extreme/Juniper/H3C…)
4. Etiqueta modificada para requisitos particulares OEM/ODM 
5. Guarde la entrega común, rápida
 

 

SR4 extremo QSFP + módulo óptico el 100m LC del transmisor-receptor para 40G Ethernet 10319 0

Contacto
Ascent Optics Co.,Ltd.

Teléfono: +8613706245463

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

Otros productos