5/F, A constructiva, parque industrial de Feiyang, No.8 Longchang Rd, Baoan Districe, Shenzhen, China, 518101
Inicio Productosmódulo de 10G Xenpak

Transmisor-receptor compatible los 40KM 1550nm de CISCO del módulo de XENPAK-10GB-ER 10G XENPAK

Transmisor-receptor compatible los 40KM 1550nm de CISCO del módulo de XENPAK-10GB-ER 10G XENPAK

    • XENPAK-10GB-ER 10G Xenpak Module CISCO Compatible Transceiver 40KM 1550nm
    • XENPAK-10GB-ER 10G Xenpak Module CISCO Compatible Transceiver 40KM 1550nm
    • XENPAK-10GB-ER 10G Xenpak Module CISCO Compatible Transceiver 40KM 1550nm
    • XENPAK-10GB-ER 10G Xenpak Module CISCO Compatible Transceiver 40KM 1550nm
  • XENPAK-10GB-ER 10G Xenpak Module CISCO Compatible Transceiver 40KM 1550nm

    Datos del producto:

    Lugar de origen: Shenzhen, China
    Nombre de la marca: Neuter, OEM
    Certificación: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
    Número de modelo: XENPAK-10GB-ER-A

    Pago y Envío Términos:

    Cantidad de orden mínima: 1pcs
    Detalles de empaquetado: 10 o bandeja de 20PCS /Plastic, caja 1PC/Gift
    Tiempo de entrega: En el plazo de 1-3 días laborables después del PO confirmados
    Condiciones de pago: T / T, Western Union L / C
    Capacidad de la fuente: 50.000 PCS / Mes
    Contacto
    Descripción detallada del producto
    Nombre del producto: módulo de 10G Xenpak, módulo óptico del transmisor-receptor datarate: 10.3G
    longitud de onda: 1550nm Distancia: 40 km
    Aplicación: 10GE Ethernet, 10GE Corazón-routeres, ect del almacenamiento 10GE. Factor de forma: Xenpak
    Alta luz:

    cisco 10g module

    ,

    10g xenpak transceiver

     

    Transmisor-receptor compatible los 40KM 1550nm de CISCO del módulo de XENPAK-10GB-ER 10G XENPAK
     


     

    Especificación:

     

    P/N

    XENPAK-10GB-ER-A

    Datarate

    10.3G

    Longitud de onda

    1550nm

    Distancia

    los 40KM

    Transmisor

    DFB

    Receptor

    PIN

    Medios

    SMF

    DDM/DOM

    Conector

    SC

    Uso

    Datacom 10G Ethernet/10x FC

    Temperatura de funcionamiento

    0℃~ +70℃

    Fuente del voltaje

    3.3V

    Certificación

    CE/FCC/RoHS/TUV/UL

    Marca

    Neutro, OEM

     

     

    Descripción:

     

    módulo del transmisor-receptor de 10GBASE-ER XENPAK para SMF, longitud de onda de 1550 nanómetro, conector del duplex del SC

    clientes de la oferta de los módulos de 10GBASE XENPAK una amplia variedad de opciones de la conectividad de Ethernet de 10 gigabites para el centro de datos, el armario del cableado de la empresa, y los usos del transporte del proveedor de servicios. Ethernet de la ayuda 10GBASE

    enchufes Caliente-intercambiables del dispositivo de entrada-salida en un puerto de Ethernet XENPAK de un interruptor o de un router para ligar el puerto a la red.

    Proporciona la flexibilidad de la opción del interfaz. Las ayudas “paga-como-usted-pueblan” el modelo

    Tiene interoperabilidad óptica con los módulos respectivos de 10GBASE X2, de 10GBASE XFP y de 10GBASE SFP+ en el mismo vínculo

     

    Características

    • Compatible con XENPAK MSA Rev.3.0
    • Ayuda de IEEE802.3ae 10GBASE-ER
    • Distancia de transmisión hasta los 40km (SMF)
    • Laser refrescado 1550nm directamente modulado sin enfriar de EA-DFB
    • Gama de temperaturas 0 a 70°C
    • Fuente de alimentación adaptable (APS: +1.2V)
    • Conector óptico a dos caras del SC
    • Conector pin enchufable caliente 70 con el interfaz eléctrico de XAUI
    • Gestión y control vía interfaz de dos hilos de MDIO
    • Compatible con RoHS

     

    Usos

    • interruptores y routeres de Ethernet 10GE
    • Corazón-routeres 10GE
    • almacenamiento 10GE
    • El otro sistema de transmisión de Ethernet 10Gbps

     

    Cisco 10G Xenpak

    10G XENPAK    
    XENPAK-10GB-SR= XENPAK-10GB-SR-A 10GBASE-SR XENPAK MMF, 850 nanómetro, los 300M
    XENPAK-10GB-LR= XENPAK-10GB-LR-A 10GBASE-LR XENPAK t SMF, 1310 nanómetro, el 10km
    XENPAK-10GB-LRM= XENPAK-10GB-LRM-A 10GBASE-LRM los 220M MMF 1310nm
    XENPAK-10GB-ER= XENPAK-10GB-ER-A 10GBASE-ER XENPAK SMF, 1550 nanómetro, los 40km
    XENPAK-10GB-ZR= XENPAK-10GB-ZR-A 10GBASE-ZR 1550nm SMF los 80KM
    XENPAK-10GB-CX4=  XENPAK-10GB-CX4-A Módulo del transmisor-receptor de XENPAK para CX4 el cable, cobre, conector de InfiniBand 4X
    XENPAK-10GB-LX4=  XENPAK-10GB-LX4-A  Módulo del transmisor-receptor de XENPAK para MMF, 1310 nanómetro
    longitud de onda, conector del duplex del SC
    CWDM-XENPAK-xxxx CWDM-XENPAK-xxxx-A

    módulo del transmisor-receptor de 10GBASE CWDM XENPAK para SMF, los 40km (xxxx--1470/1490/1510/1530/1550/1570/1590/1610)     

    CWDM-XENPAK-xxxx CWDM-XENPAK-xxxx-A

    módulo del transmisor-receptor de 10GBASE CWDM XENPAK para SMF, los 80km (xxxx--1470/1490/1510/1530/1550/1570/1590/1610)     

    DWDM-XENPAK-xx.xx DWDM-XENPAK-xx.xx-A módulo del transmisor-receptor de 10GBASE DWDM XENPAK para SMF, los 40km
    DWDM-XENPAK-xx.xx DWDM-XENPAK-xx.xx-A módulo del transmisor-receptor de 10GBASE DWDM XENPAK para SMF, los 80km

     

    Ventaja competitiva:



    1. Calidad excelente y 3 años de garantía
    2. Precios competitivos
    3. Compatible lleno (CISCO/HP/Extreme/Juniper/H3C…)
    4. Etiqueta modificada para requisitos particulares OEM/ODM 
    5. Guarde la entrega común, rápida

     

    Transmisor-receptor compatible los 40KM 1550nm de CISCO del módulo de XENPAK-10GB-ER 10G XENPAK 0

    Contacto
    Ascent Optics Co.,Ltd.
    Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

    Otros productos