5/F, A constructiva, parque industrial de Feiyang, No.8 Longchang Rd, Baoan Districe, Shenzhen, China, 518101
Inicio ProductosTransmisor-receptor óptico de SFP+

10G LC SFP + transmisor-receptor óptico 850nm los 300m para 4x 8x FC sfp-10ge-sr

10G LC SFP + transmisor-receptor óptico 850nm los 300m para 4x 8x FC sfp-10ge-sr

    • 10G LC SFP + Optical Transceiver 850nm 300m For 4x 8x FC sfp-10ge-sr
    • 10G LC SFP + Optical Transceiver 850nm 300m For 4x 8x FC sfp-10ge-sr
    • 10G LC SFP + Optical Transceiver 850nm 300m For 4x 8x FC sfp-10ge-sr
    • 10G LC SFP + Optical Transceiver 850nm 300m For 4x 8x FC sfp-10ge-sr
    • 10G LC SFP + Optical Transceiver 850nm 300m For 4x 8x FC sfp-10ge-sr
  • 10G LC SFP + Optical Transceiver 850nm 300m For 4x 8x FC sfp-10ge-sr

    Datos del producto:

    Lugar de origen: Shenzhen, China
    Nombre de la marca: AscentOptics/Neuter, OEM
    Certificación: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
    Número de modelo: AO+-8192-SR

    Pago y Envío Términos:

    Cantidad de orden mínima: 1pcs
    Detalles de empaquetado: 10 o bandeja de 20PCS /Plastic, caja 1PC/Gift
    Tiempo de entrega: En el plazo de 1-3 días laborables después del PO confirmados
    Condiciones de pago: T / T, Western Union L / C
    Capacidad de la fuente: 50.000 PCS / Mes
    Contactar ahora
    Descripción detallada del producto
    Nombre del producto: Transmisor-receptor óptico de SFP+ datarate: 10G/ps
    Distancia: 300 m longitud de onda: 850nm
    Aplicación: Ethernet 2x 4x 8x FC del Datacom 10G DDM/DOM:


    10G LC SFP + transmisor-receptor óptico 850nm los 300m para 4x 8x FC sfp-10ge-sr


    Especificación:

     

    P/N

    AO+-8192-SR

    Datarate

    10G/ps

    Wavelenth

    850nm

    Distancia

    los 300M

    Transmisor

    VSCEL

    Receptor

    PIN

    Medios

    MMF

    DDM/DOM

    Conector

    LC

    Uso

    Ethernet 2x 4x 8x FC del Datacom 10G

    Temperatura de funcionamiento

    0℃~ +70℃

    Fuente del voltaje

    3.3V

    Certificación

    CE/FCC/RoHS/TUV/UL

    Marca

    AscentOptics/neutro, OEM

     

    Ethernet con varios modos de funcionamiento 2x 4x 8x FC del Datacom 10G del SR 850nm los 300m de 10G SFP+

     

    Descripción:

     

    Los clientes de la oferta de los módulos de AscentOptics 10GBASE SFP+ una amplia variedad de opciones de la conectividad de Ethernet de 10 gigabites para el centro de datos, el armario del cableado de la empresa, y los usos del transporte del proveedor de servicios. Es factor de forma más mallest 10G

    Ethernet de las ayudas 10GBASE y OTU2/OUT2e

    el dispositivo de entrada-salida Caliente-intercambiable ese tapa en un puerto de Ethernet SFP+ de un interruptor. Proporciona la flexibilidad de la opción del interfaz. Las ayudas “paga-como-usted-pueblan” el modelo. Apoya capacidad óptica digital de la supervisión

    La interoperabilidad óptica con 10GBASE XENPAK, 10GBASE X2, y 10GBASE XFP interconecta en el mismo vínculo

     

    Características

    • interfaz óptico serial 10Gb/s obediente a 802.3ae 10GBASE-SR

    • Interfaz eléctrico obediente a las especificaciones SFF-8431 para el módulo enchufable aumentado “SFP+” del pequeño factor de forma de 8,5 y 10 gigabites

    • transmisor de 850nm VCSEL, fotodetector del PIN

    • interfaz de dos hilos para las especificaciones de la gestión obedientes con el interfaz de diagnóstico digital de la supervisión de SFF 8472 para los transmisores-receptores ópticos

    •  Temperatura de caso de funcionamiento: 0 a 70°C

    •  vivienda del ll-metal para el funcionamiento superior de la EMI

    •  Bajo consumo de energía

    • El firmware avanzado permite que la información de la encripción del sistema del cliente sea almacenada en transmisor-receptor

    •  La solución rentable de SFP+, permite densidades más altas del puerto y mayor ancho de banda

    • RoHS obediente

       

    Usos

    • Redes de alta velocidad del almacén
    • El racimo del ordenador cruz-conecta
    • Tubos de alta velocidad de encargo de los datos

     

     

    AscentOptics 10G SFP+

     

    P/N Tarifa de datos Distancia Longitud de onda Medios Conector
    AO+-8192-SR 10G/ps los 300M 850nm Milímetro LC
    AO+-3192-LR 10G/ps el 10KM 1310nm SM LC
    AO+-3192-LRM 10G/ps los 220M 1310nm Milímetro LC
    AO+-5192-ER 10G/ps los 40KM 1550nm SM LC
    AO+-5192-ZR 10G/ps los 80KM 1550nm SM LC
    10G/ps los 40KM CWDM SM LC
    10G/ps los 80KM CWDM SM LC
    AO+-DXX-R40 10G/ps los 40KM DWDM CHXX SM LC
    AO+-DXX-R80 10G/ps los 80KM DWDM CHXX SM LC
    AO+-DTXX-R80 10G/ps los 80KM DWDM CHXX armonioso SM LC
     

     

    Ventaja competitiva:

    1. Calidad excelente y 3 años de garantía
    2. Precios competitivos
    3. Compatible lleno (CISCO/HP/Extreme/Juniper/H3C…)
    4. Etiqueta modificada para requisitos particulares OEM/ODM 
    5. Guarde la entrega común, rápida

     

    10G LC SFP + transmisor-receptor óptico 850nm los 300m para 4x 8x FC sfp-10ge-sr

    Contacto
    Ascent Optics Co.,Ltd.

    Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

    Otros productos