5/F, A constructiva, parque industrial de Feiyang, No.8 Longchang Rd, Baoan Districe, Shenzhen, China, 518101
Inicio ProductosQSFP + transmisor-receptor óptico

40G SR4 QSFP + SDR óptico del transmisor-receptor 850nm el 100m Infiniband QDR RDA

40G SR4 QSFP + SDR óptico del transmisor-receptor 850nm el 100m Infiniband QDR RDA

  • 40G SR4 QSFP + SDR óptico del transmisor-receptor 850nm el 100m Infiniband QDR RDA
  • 40G SR4 QSFP + SDR óptico del transmisor-receptor 850nm el 100m Infiniband QDR RDA
  • 40G SR4 QSFP + SDR óptico del transmisor-receptor 850nm el 100m Infiniband QDR RDA
  • 40G SR4 QSFP + SDR óptico del transmisor-receptor 850nm el 100m Infiniband QDR RDA
  • 40G SR4 QSFP + SDR óptico del transmisor-receptor 850nm el 100m Infiniband QDR RDA
40G SR4 QSFP + SDR óptico del transmisor-receptor 850nm el 100m Infiniband QDR RDA
Datos del producto:
Lugar de origen: Shenzhen, China
Nombre de la marca: AscentOptics/Neuter, OEM
Certificación: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Número de modelo: 40G-QSFP-SR4-A
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: 1pcs
Detalles de empaquetado: 10 o bandeja de 20PCS /Plastic, caja 1PC/Gift
Tiempo de entrega: En el plazo de 1-3 días laborables después del PO confirmados
Condiciones de pago: T / T, Western Union L / C
Capacidad de la fuente: 50.000 PCS / Mes
Contacto
Descripción detallada del producto
Nombre del producto: QSFP + transmisor-receptor óptico datarate: 40G/ps
Distancia: 100m Wavelenth: 850nm
Aplicación: 40G Ethernet 40G Infiniband DDM/DOM:
Alta luz:

módulo del transmisor-receptor del qsfp

,

transmisor-receptor de fibra óptica


40G SR4 QSFP + SDR óptico del transmisor-receptor 850nm el 100m Infiniband QDR RDA

 


Especificación:

 

P/N

AQSFP-40G-SR4

Datarate

40G/ps

Distancia

el 100M

Wavelenth

850nm

Medios

MMF

DDM/DOM

Conector

MTP/MPO

Uso

40G Ethernet 40G Infiniband

Temperatura de funcionamiento

0℃~ +70℃

Fuente del voltaje

3.3V

Certificación

CE/FCC/RoHS/TUV/UL

Marca

AscentOptics/neutro, OEM


 
Ethernet con varios modos de funcionamiento 40G Infiniband de 40G QSFP+ SR4 850nm el 100m QDR, RDA y centro de SDR/Data
 

Descripción:
 
El pequeño factor de forma del patio enchufable (QSFP o QSFP+) es un acuerdo, transmisor-receptor caliente-enchufable usado para los usos de comunicaciones de datos. Interconecta una placa madre del dispositivo de la red (para un interruptor, un router, un medios convertidor o un dispositivo similar) a un cable de fribra óptica. Es un formato de la industria desarrollado y apoyado en común por muchos vendedores del componente de la red. Los transmisores-receptores de QSFP+ se diseñan para apoyar SCSI atado serial, Ethernet 40G, 20G/40G Infiniband, y otros estándares de las comunicaciones. El transmisor-receptor de QSFP incluye 40GBASE-SR4 y 40GBASE-LR4 para diversos usos.
 
Los módulos de AscentOptics 40GBASE QSFP+ (pequeño factor de forma del patio enchufable más) ofrecen a clientes una amplia variedad de alta densidad las opciones de la conectividad de Ethernet de 40 gigabites para el centro de datos, las redes del ordenador de alto rendimiento, las capas de la base de la empresa y de la distribución, y los usos del transporte del proveedor de servicios.
 
 
Características
  • 4 canales lleno-a dos caras independientes
  • Hasta tarifa de datos 11.2Gbps por el canal
  • Conector óptico de MTP/MPO
  • QSFP MSA obediente
  • Capacidades de diagnóstico de Digitaces
  • Capaz sobre de la transmisión del 100m en fibra con varios modos de funcionamiento de la cinta OM3
  • Entrada-salida eléctrica compatible de CML
  • Sola fuente de alimentación de +3.3V
  • Temperatura de caso de funcionamiento: 0~70C
  • Interfaz eléctrico de XLPPI (con el poder máximo 1.5W)
  • RoHS-6 obediente
 
Usos
  • Ethernet 40G
  • Infiniband interconecta
  • conexiones de las telecomunicaciones 40G
  • Centros de datos

 

AscentOptics 40G QSFP+

Artículo ningún Tarifa de datos Distancia Longitud de onda Conector Medios
AQSFP-40G-SR4 40G/ps el 100M 850nm MTP/MPO Milímetro
AQSFP-40G-CSR4 40G/ps los 300M 850nm MTP/MPO Milímetro
AQSFP-40G-IR4 40G/ps los 2km 4 CWDM LC SM
AQSFP-40G-LR4 40G/ps el 10km 4 CWDM LC SM
 

 

Ventaja competitiva:
1. Calidad excelente y 3 años de garantía
2. Precios competitivos
3. Compatible lleno (CISCO/HP/Extreme/Juniper/H3C…)
4. Etiqueta modificada para requisitos particulares OEM/ODM 
5. Guarde la entrega común, rápida
 

 

40G SR4 QSFP + SDR óptico del transmisor-receptor 850nm el 100m Infiniband QDR RDA 0

Contacto
Ascent Optics Co.,Ltd.

Persona de Contacto: Sales Manager

Teléfono: +8613760245463

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

Otros productos