5/F, A constructiva, parque industrial de Feiyang, No.8 Longchang Rd, Baoan Districe, Shenzhen, China, 518101
Inicio ProductosQSFP + transmisor-receptor óptico

Arista del OEM 1310nm QSFP + transmisor-receptor óptico para SMF QSFP-LR4

Arista del OEM 1310nm QSFP + transmisor-receptor óptico para SMF QSFP-LR4

  • Arista del OEM 1310nm QSFP + transmisor-receptor óptico para SMF QSFP-LR4
  • Arista del OEM 1310nm QSFP + transmisor-receptor óptico para SMF QSFP-LR4
  • Arista del OEM 1310nm QSFP + transmisor-receptor óptico para SMF QSFP-LR4
  • Arista del OEM 1310nm QSFP + transmisor-receptor óptico para SMF QSFP-LR4
  • Arista del OEM 1310nm QSFP + transmisor-receptor óptico para SMF QSFP-LR4
Arista del OEM 1310nm QSFP + transmisor-receptor óptico para SMF QSFP-LR4
Datos del producto:
Lugar de origen: Shenzhen, China
Nombre de la marca: Neuter, OEM
Certificación: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Número de modelo: 40G-QSFP-SR4-A
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: 1pcs
Precio: Get Latest Price
Detalles de empaquetado: 10 o bandeja de 20PCS /Plastic, caja 1PC/Gift
Tiempo de entrega: En el plazo de 1-3 días laborables después del PO confirmados
Condiciones de pago: T / T, Western Union L / C
Capacidad de la fuente: 50.000 PCS / Mes
Contacto
Descripción detallada del producto
Nombre del producto: QSFP + transmisor-receptor óptico datarate: 40G/ps
Distancia: el 10KM Wavelenth: 1310
Aplicación: 40G Ethernet 40G Infiniband DDM/DOM:
Alta luz:

transmisores-receptores de Cisco sfp

,

transmisor-receptor de fibra óptica


Arista del OEM 1310nm QSFP + transmisor-receptor óptico para SMF QSFP-LR4
 

 

Especificaciones:

 

P/N

QSFP-LR4-A

Datarate

40G/ps

Distancia

el 10KM

Wavelenth

1310

Medios

SMF

DDM/DOM

Conector

LC

Uso

40G Ethernet 40G Infiniband

Temperatura de funcionamiento

0℃~ +70℃

Fuente del voltaje

3.3V

Certificación

CE/FCC/RoHS/TUV/UL

Marca

Neutro, OEM

 

Redes 40GBASE-LR4 QSFP+ ópticas, el hasta 10km SMF excesivo del Arista

El pequeño factor de forma del patio enchufable (QSFP o QSFP+) es un acuerdo, transmisor-receptor caliente-enchufable usado para los usos de comunicaciones de datos. Interconecta una placa madre del dispositivo de la red (para un interruptor, un router, un medios convertidor o un dispositivo similar) a un cable de fribra óptica. Es un formato de la industria desarrollado y apoyado en común por muchos vendedores del componente de la red. Los transmisores-receptores de QSFP+ se diseñan para apoyar SCSI atado serial, Ethernet 40G, 20G/40G Infiniband, y otros estándares de las comunicaciones. El transmisor-receptor de QSFP incluye 40GBASE-SR4 y 40GBASE-LR4 para diversos usos.

 
Características
  • 4 diseño de los carriles MUX/DEMUX de CWDM
  • Hasta tarifa de datos 11.2Gbps por longitud de onda
  • QSFP+ MSA obediente
  • Transmisión del hasta 10km
  • Temperatura de caso de funcionamiento: 0~70C
  • Poder máximo de la operación 3.5W
  • RoHS obediente
     

Usos

  • Ethernet 40G
  • Infiniband interconecta
  • conexiones de las telecomunicaciones 40G
  • Centros de datos

 

Arista 40G QSFP+

QSFP-SR4 QSFP-SR4-A 40GBASE-SR4 QSFP+ óptico, el hasta 100m MMF
QSFP-LR4 QSFP-LR4-A 40GBASE-SR4 QSFP+ óptico, el hasta 10km SMF

 

Ventaja competitiva:

1. Calidad excelente y 3 años de garantía
2. Precios competitivos
3. Compatible lleno (CISCO/HP/Extreme/Juniper/H3C…)
4. Etiqueta modificada para requisitos particulares OEM/ODM 
5. Guarde la entrega común, rápida

 

Arista del OEM 1310nm QSFP + transmisor-receptor óptico para SMF QSFP-LR4 0

Contacto
Ascent Optics Co.,Ltd.

Persona de Contacto: Sales Manager

Teléfono: +8613760245463

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

Otros productos