5/F, A constructiva, parque industrial de Feiyang, No.8 Longchang Rd, Baoan Districe, Shenzhen, China, 518101
Inicio Productostransmisor-receptor óptico del sfp

transmisor-receptor óptico de SFP del Arista de 1310nm el 10km LC para SMF SFP-1G-LX

transmisor-receptor óptico de SFP del Arista de 1310nm el 10km LC para SMF SFP-1G-LX

  • transmisor-receptor óptico de SFP del Arista de 1310nm el 10km LC para SMF SFP-1G-LX
  • transmisor-receptor óptico de SFP del Arista de 1310nm el 10km LC para SMF SFP-1G-LX
transmisor-receptor óptico de SFP del Arista de 1310nm el 10km LC para SMF SFP-1G-LX
Datos del producto:
Lugar de origen: Shenzhen, China
Nombre de la marca: Neuter, OEM
Certificación: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Número de modelo: SFP-1G-LX-A
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: 1pcs
Precio: Get Latest Price
Detalles de empaquetado: 10 o bandeja de 20PCS /Plastic, caja 1PC/Gift
Tiempo de entrega: En el plazo de 1-3 días laborables después del PO confirmados
Condiciones de pago: T / T, Western Union L / C
Capacidad de la fuente: 50.000 PCS / Mes
Contacto
Descripción detallada del producto
Nombre del producto: transmisor-receptor óptico del sfp datarate: 1,25 g
longitud de onda: 1310nm transmisor: Punto de congelación
Conector: LC Aplicación: GE
Alta luz:

Cisco módulos SFP

,

Módulo de transceptor SFP



módulo óptico del transmisor-receptor del Arista de 1310nm el 10km LC para SMF SFP-1G-LX
 

 


Especificaciones:

 

P/N

SFP-1G-LX-A

Datarate

1.25Gbps

Distancia

el 10KM

Longitud de onda

1310nm

Transmisor

Punto de congelación

Receptor

PIN

Medios

SMF

DDM/DOM

Conector

LC

Uso

Ethernet del gigabit

Temperatura de funcionamiento

0℃~ +70℃

Fuente del voltaje

3.3V

Certificación

CE/FCC/RoHS/TUV/UL

Marca

Neutro, OEM

 

Módulo del transmisor-receptor de las redes 1000BASE-LX/LH SFP del Arista para SMF, longitud de onda de 1310 nanómetro, el 10km, conector dual del LC

El convertidor de interfaz enchufable del gigabit del pequeño factor de forma de AscentOptics (SFP) es un dispositivo de entrada-salida caliente-intercambiable que tapa en un puerto Ethernet o una ranura del gigabit, ligando el puerto a la red. SFPs puede ser utilizado e intercambiado en una amplia variedad de interruptores y de routeres, puede ser entremezclado en combinaciones de 1000BASE-T, de 1000BASE-SX, de 1000BASE-LX/LH, de 1000BASE-EX, de 1000BASE-ZX, o de 1000BASE-BX10-D/U sobre una base del puerto-por-puerto.

 

 

 

Usos

  • Ethernet del gigabit/Ethenet rápido
  • Canal de la fibra
  • SDH/SONET/ATM
  • Cambie al interfaz del interruptor
  • Interfaz del router/del servidor
  • Otros sistemas de transmisión ópticos

 

 

Ventaja competitiva:

1. Calidad excelente y 3 años de garantía
2. Precios competitivos
3. Compatible lleno (CISCO/HP/Extreme/Juniper/H3C…)
4. Etiqueta modificada para requisitos particulares OEM/ODM 
5. Guarde la entrega común, rápida

 

 

transmisor-receptor óptico de SFP del Arista de 1310nm el 10km LC para SMF SFP-1G-LX 0

 

Contacto
Ascent Optics Co.,Ltd.

Persona de Contacto: Sales Manager

Teléfono: +8613760245463

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

Otros productos