5/F, A constructiva, parque industrial de Feiyang, No.8 Longchang Rd, Baoan Districe, Shenzhen, China, 518101
Inicio Productostransmisor-receptor óptico del sfp

Transmisor-receptor óptico de SFP de Ethernet del gigabit, conector dual SFP-1G-SX del LC/de la PC

Transmisor-receptor óptico de SFP de Ethernet del gigabit, conector dual SFP-1G-SX del LC/de la PC

  • Transmisor-receptor óptico de SFP de Ethernet del gigabit, conector dual SFP-1G-SX del LC/de la PC
  • Transmisor-receptor óptico de SFP de Ethernet del gigabit, conector dual SFP-1G-SX del LC/de la PC
Transmisor-receptor óptico de SFP de Ethernet del gigabit, conector dual SFP-1G-SX del LC/de la PC
Datos del producto:
Lugar de origen: Shenzhen, China
Nombre de la marca: Neuter, OEM
Certificación: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Número de modelo: SFP-1G-SX-A
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: 1pcs
Precio: Get Latest Price
Detalles de empaquetado: 10 o bandeja de 20PCS /Plastic, caja 1PC/Gift
Tiempo de entrega: En el plazo de 1-3 días laborables después del PO confirmados
Condiciones de pago: T / T, Western Union L / C
Capacidad de la fuente: 50.000 PCS / Mes
Contacto
Descripción detallada del producto
Nombre del producto: transmisor-receptor óptico del sfp datarate: 1.25Gb/s
longitud de onda: 850nm transmisor: VCSEL
Conector: LC Aplicación: Gigabit Ethernet
Alta luz:

Módulo de transceptor SFP

,

de fibra óptica módulo SFP


Transmisor-receptor óptico de SFP de Ethernet del gigabit, conector dual SFP-1G-SX del LC/de la PC

 

 

 

Especificaciones:

 

P/N

SFP-1G-SX-A

Datarate

1.25Gb/s

Distancia

los 550M

Longitud de onda

850nm

Transmisor

VCSEL

Receptor

PIN

Medios

MMF

DDM/DOM

Conector

LC

Uso

Ethernet del gigabit

Temperatura de funcionamiento

0℃~ +70℃

Fuente del voltaje

3.3V

Certificación

CE/FCC/RoHS/TUV/UL

Marca

Neutro, OEM

 

Módulo del transmisor-receptor de las redes 1000BASE-SX SFP del Arista para MMF, longitud de onda de 850 nanómetro, los 550m, conector dual de LC/PC

El convertidor de interfaz enchufable del gigabit del pequeño factor de forma de AscentOptics (SFP) es un dispositivo de entrada-salida caliente-intercambiable que tapa en un puerto Ethernet o una ranura del gigabit, ligando el puerto a la red. SFPs puede ser utilizado e intercambiado en una amplia variedad de interruptores y de routeres, puede ser entremezclado en combinaciones de 1000BASE-T, de 1000BASE-SX, de 1000BASE-LX/LH, de 1000BASE-EX, de 1000BASE-ZX, o de 1000BASE-BX10-D/U sobre una base del puerto-por-puerto.

 

 

 

Usos

  • Ethernet del gigabit/Ethenet rápido
  • Canal de la fibra
  • SDH/SONET/ATM
  • Cambie al interfaz del interruptor
  • Interfaz del router/del servidor
  • Otros sistemas de transmisión ópticos

 

 

 

Ventaja competitiva:

1. Calidad excelente y 3 años de garantía
2. Precios competitivos
3. Compatible lleno (CISCO/HP/Extreme/Juniper/H3C…)
4. Etiqueta modificada para requisitos particulares OEM/ODM 
5. Guarde la entrega común, rápida

 

 

Transmisor-receptor óptico de SFP de Ethernet del gigabit, conector dual SFP-1G-SX del LC/de la PC 0

 
 

 

Contacto
Ascent Optics Co.,Ltd.

Persona de Contacto: Sales Manager

Teléfono: +8613760245463

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

Otros productos