5/F, A constructiva, parque industrial de Feiyang, No.8 Longchang Rd, Baoan Districe, Shenzhen, China, 518101
Inicio ProductosTransmisor-receptor óptico de SFP+

Transmisor-receptor óptico aliado de Telesis 850nm SFP+ para MMF AT-SP10SR

Transmisor-receptor óptico aliado de Telesis 850nm SFP+ para MMF AT-SP10SR

    • Allied Telesis 850nm SFP+ Optical Transceiver For MMF AT-SP10SR
    • Allied Telesis 850nm SFP+ Optical Transceiver For MMF AT-SP10SR
  • Allied Telesis 850nm SFP+ Optical Transceiver For MMF AT-SP10SR

    Datos del producto:

    Lugar de origen: Shenzhen, China
    Nombre de la marca: Neuter, OEM
    Certificación: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
    Número de modelo: AT-SP10SR-A

    Pago y Envío Términos:

    Cantidad de orden mínima: 1pcs
    Precio: Get Latest Price
    Detalles de empaquetado: 10 o bandeja de 20PCS /Plastic, caja 1PC/Gift
    Tiempo de entrega: En el plazo de 1-3 días laborables después del PO confirmados
    Condiciones de pago: T / T, Western Union L / C
    Capacidad de la fuente: 50.000 PCS / Mes
    Contactar ahora
    Descripción detallada del producto
    Nombre del producto: Transmisor-receptor óptico de SFP+ datarate: 10G/ps
    Distancia: 300 m longitud de onda: 850nm
    Aplicación: Ethernet 2x 4x 8x FC del Datacom 10G DDM/DOM:



    Transmisor-receptor óptico aliado de Telesis 850nm SFP+ para MMF AT-SP10SR
     

     

    Especificaciones:

     

    P/N

    AT-SP10SR-A

    Datarate

    10G/ps

    Distancia

    los 300M

    Wavelenght

    850nm

    Transmisor

    VSCEL

    Receptor

    PIN

    Medios

    MMF

    DDM/DOM

    Conector

    LC

    Uso

    Ethernet 2x 4x 8x FC del Datacom 10G

    Temperatura de funcionamiento

    0℃~ +70℃

    Fuente del voltaje

    3.3V

    Certificación

    CE/FCC/RoHS/TUV/UL

    Marca

    Neutro, OEM

     

    módulo del transmisor-receptor de 10GBASE-SR SFP+ para MMF, longitud de onda de 850 nanómetro, conector del duplex del LC

     

    Los clientes de la oferta de los módulos de AscentOptics 10GBASE SFP+ una amplia variedad de opciones de la conectividad de Ethernet de 10 gigabites para el centro de datos, el armario del cableado de la empresa, y los usos del transporte del proveedor de servicios. Es factor de forma más mallest 10G

    Ethernet de las ayudas 10GBASE y OTU2/OUT2e

    el dispositivo de entrada-salida Caliente-intercambiable ese tapa en un puerto de Ethernet SFP+ de un interruptor. Proporciona la flexibilidad de la opción del interfaz. Las ayudas “paga-como-usted-pueblan” el modelo. Apoya capacidad óptica digital de la supervisión

    La interoperabilidad óptica con 10GBASE XENPAK, 10GBASE X2, y 10GBASE XFP interconecta en el mismo vínculo

     

    Características

    • interfaz óptico serial 10Gb/s obediente a 802.3ae 10GBASE-SR
    • Interfaz eléctrico obediente a las especificaciones SFF-8431 para el módulo enchufable aumentado “SFP+” del pequeño factor de forma de 8,5 y 10 gigabites
    • transmisor de 850nm VCSEL, fotodetector del PIN
    • interfaz de dos hilos para las especificaciones de la gestión obedientes con el interfaz de diagnóstico digital de la supervisión de SFF 8472 para los transmisores-receptores ópticos
    •  Temperatura de caso de funcionamiento: 0 a 70°C
    •  vivienda del ll-metal para el funcionamiento superior de la EMI
    •  Bajo consumo de energía
    • El firmware avanzado permite que la información de la encripción del sistema del cliente sea almacenada en transmisor-receptor
    •  La solución rentable de SFP+, permite densidades más altas del puerto y mayor ancho de banda
    • RoHS obediente

     

    Usos

    • Redes de alta velocidad del almacén
    • El racimo del ordenador cruz-conecta
    • Tubos de alta velocidad de encargo de los datos

     

    10G aliado SFP+

    10G SFP+    
     AT-SP10SR  AT-SP10SR 10GBASE-SR SFP+ 850nm MMF los 300M
     AT-SP10LR  AT-SP10LR  SFP+ 10GBASE-LR; LC; 1310nm; SMF hasta el 10km
    AT-SP10LR20/I AT-SP10LR20/I-A  SFP+ 10GBASE-LR; LC; 1310nm; SMF hasta los 20km
    AT-SP10ER40/I AT-SP10ER40/I-A  SFP+ 10GBASE-ER; LC; 1550nm; SMF hasta los 40km

     

    Ventaja competitiva:

    1. Calidad excelente y 3 años de garantía
    2. Precios competitivos
    3. Compatible lleno (CISCO/HP/Extreme/Juniper/H3C…)
    4. Etiqueta modificada para requisitos particulares OEM/ODM 
    5. Guarde la entrega común, rápida

     

    Transmisor-receptor óptico aliado de Telesis 850nm SFP+ para MMF AT-SP10SR

    Contacto
    Ascent Optics Co.,Ltd.

    Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

    Otros productos