5/F, A constructiva, parque industrial de Feiyang, No.8 Longchang Rd, Baoan Districe, Shenzhen, China, 518101
Inicio ProductosQSFP + transmisor-receptor óptico

40G QSFP+ BD QSFP-40G-SR4-BD el 150M en MMF y los 500m en el duplex LC de SMF

40G QSFP+ BD QSFP-40G-SR4-BD el 150M en MMF y los 500m en el duplex LC de SMF

    • 40G QSFP+ BD QSFP-40G-SR4-BD 150M at MMF and 500m at SMF Duplex LC
    • 40G QSFP+ BD QSFP-40G-SR4-BD 150M at MMF and 500m at SMF Duplex LC
  • 40G QSFP+ BD QSFP-40G-SR4-BD 150M at MMF and 500m at SMF Duplex LC

    Datos del producto:

    Lugar de origen: Shenzhen, China
    Nombre de la marca: AscentOptics/Neuter, OEM
    Certificación: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
    Número de modelo: AQSFP-40G-SR4-BD

    Pago y Envío Términos:

    Cantidad de orden mínima: 1pcs
    Detalles de empaquetado: 10 o bandeja de 20PCS /Plastic, caja 1PC/Gift
    Tiempo de entrega: En el plazo de 1-3 días laborables después del PO confirmados
    Condiciones de pago: T / T, Western Union L / C
    Capacidad de la fuente: 50.000 PCS / Mes
    Contactar ahora
    Descripción detallada del producto
    Alta luz:

    qsfp transceiver module

    ,

    fiber optic transceiver


    40G QSFP+ BD QSFP-40G-SR4-BD el 150M en MMF y los 500m en el duplex LC de SMF

     

    Especificación:

     

    P/N

    AQSFP-40G-SR4-BD

    Datarate

    40G/ps

    Distancia

    el 150M/500M

    Wavelenth

    Carril 1270 de 4 CWDM 1290 1310 1330

    Medios

    SMF

    DDM/DOM

    Conector

    LC

    Uso

    40G Ethernet 40G Infiniband

    Temperatura de funcionamiento

    0℃~ +70℃

    Fuente del voltaje

    3.3V

    Certificación

    CE/FCC/RoHS/TUV/UL

    Marca

    AscentOptics/neutro, OEM


    40G QSFP+ BD QSFP-40G-SR4-BD el 150M en MMF y los 500m en el duplex LC de SMF
     
    Descripción:
     

    El transmisor-receptor de AscentOptics QSFP BiDi dirige los desafíos de la infraestructura de la fibra proporcionando la capacidad para transmitir el tráfico lleno-a dos caras 40-Gbps sobre un cable a dos caras de MMF con los conectores del LC. En otras palabras, el transmisor-receptor de Cisco QSFP BiDi permite que a 40 la conectividad reutilice la existencia las fibras directamente de conexión 10-Gbps y el tronco existente de la fibra sin la necesidad de añadir cualquier fibra. El transmisor-receptor de AscentOptics QSFP BiDi (QSFP-40G-SR-BD) es un transmisor-receptor óptico del cortocircuito-alcance que entrega 40 Gbps sobre un OM3 o un OM4 a dos caras MMF. Es MSA obediente.

    El transmisor-receptor de Cisco QSFP BiDi tiene dos 20-Gbps canales, cada uno transmitido y recibido simultáneamente sobre dos longitudes de onda en un solo filamento de MMF. El resultado es un vínculo a dos caras agregado 40-Gbps sobre un MMF duplica el cable LC-terminado de la fibra. La conexión puede alcanzar 100 metros en OM3 MMF o 150 metros en OM4 MMF, que es lo mismo que 40-Gbps SR4. El cuadro 3 muestra el concepto de la tecnología del transmisor-receptor de Cisco QSFP BiDi.


     
     
    Usos
    • Ethernet 40G
    • Infiniband interconecta
    • conexiones de las telecomunicaciones 40G
    • Centros de datos

     

     

    Ventaja competitiva:


    1. Calidad excelente y 3 años de garantía
    2. Precios competitivos
    3. Compatible lleno (CISCO/HP/Extreme/Juniper/H3C…)
    4. Etiqueta modificada para requisitos particulares OEM/ODM 
    5. Guarde la entrega común, rápida
     

     

     

    Contacto
    Ascent Optics Co.,Ltd.

    Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

    Otros productos