5/F, A constructiva, parque industrial de Feiyang, No.8 Longchang Rd, Baoan Districe, Shenzhen, China, 518101
Inicio Productostransmisor-receptor de 100G QSFP28

Transmisor-receptor óptico compatible AQSFP28-100G-SR4 de la UL Cisco 100G QSFP28 SR4

Transmisor-receptor óptico compatible AQSFP28-100G-SR4 de la UL Cisco 100G QSFP28 SR4

    • UL Cisco Compatible 100G QSFP28 SR4 Optical Transceiver AQSFP28-100G-SR4
    • UL Cisco Compatible 100G QSFP28 SR4 Optical Transceiver AQSFP28-100G-SR4
  • UL Cisco Compatible 100G QSFP28 SR4 Optical Transceiver AQSFP28-100G-SR4

    Datos del producto:

    Lugar de origen: Shenzhen, China
    Nombre de la marca: Neuter, OEM
    Certificación: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
    Número de modelo: AQSFP28-100G-SR4

    Pago y Envío Términos:

    Cantidad de orden mínima: 1pcs
    Detalles de empaquetado: bandeja de 10PCS /Plastic, caja 1PC/Gift
    Tiempo de entrega: En el plazo de 1-3 días laborables después del PO confirmados
    Condiciones de pago: T / T, Western Union L / C
    Capacidad de la fuente: 50.000 PCS / Mes
    Contacto
    Descripción detallada del producto
    Nombre del producto: Transmisor-receptor óptico QSFP28 datarate: 100G/ps
    Distancia: 100m Wavelenth: 850nm
    Aplicación: 100G Ethernet 100G Infiniband DDM/DOM:
    Alta luz:

    cisco sfp transceivers

    ,

    qsfp transceiver module


     Transmisor-receptor óptico compatible AQSFP28-100G-SR4 de Cisco 100G QSFP28 SR4

     

    Transmisor-receptor óptico compatible AQSFP28-100G-SR4 de la UL Cisco 100G QSFP28 SR4 0 


    Especificación:

    P/N

    AQSFP28-100G-SR4

    Datarate

    100G/ps

    Distancia

    el 100M

    Wavelenth

    850nm

    Medios

    MMF

    DDM/DOM

    Conector

    MTP/MPO

    Uso

    100G Ethernet 40G Infiniband

    Temperatura de funcionamiento

    0℃~ +70℃

    Fuente del voltaje

    3.3V

    Certificación

    CE/FCC/RoHS/TUV/UL

    Marca

    Neutro, OEM

     
     
    Descripción:
     

    100G QSFP28 SR4 es un módulo óptico enchufable factor de forma paralelo del patio 100Gb/s del pequeño (QSFP28). Proporciona ahorro en costes de la densidad creciente del puerto y del sistema total. La independiente óptica lleno-a dos caras de las ofertas 4 del módulo QSFP28 transmite y recibe los canales, cada uno capaz de la operación 25Gb/s para un índice de datos global de 100Gb/s en 100 metros de la fibra con varios modos de funcionamiento OM4.

    Un cable de cinta de fibra óptica con un conector de MTP/MPO se puede tapar en el receptáculo del módulo QSFP28. La alineación apropiada es asegurada por los pernos de guía dentro del receptáculo. El cable no se puede torcer generalmente para la alineación de canal a canal apropiada. La conexión eléctrica se alcanza a través de un tipo MSA-obediente conector del borde de 38 pernos.

     

     

    Características:
    • 4 canales lleno-a dos caras independientes
    • Hasta tarifa de datos 28Gb/s por el canal
    • QSFP28 MSA obediente
    • Transmisión del hasta 100m OM4 MMF
    • Temperatura de caso de funcionamiento: 0 a 70℃
    • Sola fuente de alimentación 3.3V
    • Consumo de energía máximo 3.5W
    • Conector óptico de MTP/MPO
    • RoHS-6 obediente

     
    Usos:
     

    • Ethernet 100G
    • Infiniband interconecta
    • conexiones de las telecomunicaciones 100G
    • Centros de datos

     
    100G QSFP28:
     

    100G QSFP28  AscentOptics P/N  
    QSFP28-100G-SR4 AQSFP28-100G-SR4 Módulo de 100GBASE-SR4 QSFP28 para MMF el 100M
    QSFP28-100G-LR4 AQSFP28-100G-LR4 Módulo de 100GBASE-LR4 QSFP28 para SMF EL 10KM

     
     
    Ventaja competitiva:
    1. Calidad excelente y 3 años de garantía
    2. precios competitivos
    3. compatible lleno (CISCO/HP/Extreme/Juniper/H3C…)
    4. etiqueta modificada para requisitos particulares OEM/ODM 
    5. guarde la entrega común, rápida

     

    Contacto
    Ascent Optics Co.,Ltd.

    Persona de Contacto: Catherine

    Teléfono: +8615989812967

    Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

    Otros productos