5/F, A constructiva, parque industrial de Feiyang, No.8 Longchang Rd, Baoan Districe, Shenzhen, China, 518101
Inicio Productostransmisor-receptor de 100G QSFP28

el 100M 100G/picosegundo QSFP + transmisor-receptor óptico para 100G Ethernet, QSFP-100G-SR4

el 100M 100G/picosegundo QSFP + transmisor-receptor óptico para 100G Ethernet, QSFP-100G-SR4

    • 100M 100G / ps QSFP + Optical Transceiver For 100G Ethernet , QSFP-100G-SR4
    • 100M 100G / ps QSFP + Optical Transceiver For 100G Ethernet , QSFP-100G-SR4
  • 100M 100G / ps QSFP + Optical Transceiver For 100G Ethernet , QSFP-100G-SR4

    Datos del producto:

    Lugar de origen: Shenzhen, China
    Nombre de la marca: Neuter, OEM
    Certificación: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
    Número de modelo: 100G-QSFP-SR4-A

    Pago y Envío Términos:

    Cantidad de orden mínima: 1pcs
    Detalles de empaquetado: bandeja de 10PCS /Plastic, caja 1PC/Gift
    Tiempo de entrega: En el plazo de 1-3 días laborables después del PO confirmados
    Condiciones de pago: T / T, Western Union L / C
    Capacidad de la fuente: 50.000 PCS / Mes
    Contacto
    Descripción detallada del producto
    Nombre del producto: QSFP + transmisor-receptor óptico datarate: 100G/ps
    Distancia: 100m Wavelenth: 850nm
    Aplicación: 100G Ethernet 100G Infiniband DDM/DOM:
    Alta luz:

    cisco sfp transceivers

    ,

    qsfp transceiver module


    el 100M 100G/picosegundo QSFP + transmisor-receptor óptico para 100G Ethernet, QSFP-100G-SR4
     
    Especificación:

     

    • PN:                                                       QSFP-100G-SR4-A
    • Marca: Neutro:                                     OEM
    • Datarate:                                             100G/ps
    • Distancia:                                             el 100M
    • Wavelenth:                                          850nm
    • Temperatura de funcionamiento:                       0℃~ +70℃
    • Fuente del voltaje:                                   3.3V
    • Medios:                                                 MMF
    • DDM/DOM:                                       
    • Conector:                                           MTP/MPO
    • Uso:                                          40G Ethernet 40G Infiniband
    • Certificación:                                        CE/FCC/RoHS/TUV/UL 

     
    Descripción:
     
    Módulo de 100GBASE-SR4 QSFP+ para MMF
    .

    Conector 100G 850nm el 100m QSFP28 SR4 de MPO

    Transmisor-receptor QSFP28 QSFP-100G-SR4 de 100GBASE-SR4 850nm el 100m

    El transmisor-receptor óptico de 100G QSFP28 SR4 integra el transmitir y recibe la trayectoria sobre un módulo. Convierte señales de entrada eléctricas paralelas en señales ópticas paralelas, por un arsenal de emisión superficial conducido del laser (VCSEL) de la cavidad vertical. El módulo de transmisor acepta las señales de entrada eléctricas compatibles con los niveles comunes de (CML) de la lógica del modo. Todas las señales de datos de entrada son diferenciadas e internamente terminadas. El módulo de receptor convierte señales de entrada ópticas paralelas vía un arsenal de detector de foto en señales de salida eléctricas paralelas. Los niveles del reCML). Todas las señales de datos son diferenciadas y apoyan tarifas de datos hasta 27.9525Gb/s por salidas del módulo de channel.ceiver que las señales eléctricas son también voltaje compatible con el modo común LogicOn
    Este módulo ofrece un interfaz eléctrico caliente-enchufable, un bajo consumo de energía, y la interfaz en serie de dos hilos.

             Los módulos de AscentOptics 100GBASE QSFP+ (pequeño factor de forma del patio enchufable más) ofrecen a clientes una amplia variedad de 100 opciones de alta densidad de la conectividad de Gigabit Ethernet para el centro de datos, las redes de ordenador de alto rendimiento, las capas de la base de la empresa y de la distribución, y los usos del transporte del proveedor de servicios.

     

    Características
     
    • Conector óptico MTP/MP0
    • Acoplamiento de la CA de las señales de CML
    • Disipación de energía baja (máxima: 3.5W)
    • Construido en la función de diagnóstico digital
    • Sola fuente de alimentación de +3.3V
    • factor de forma Caliente-enchufable de QSFP28 MSA
    • Distancia del hasta 100m OM4 MMF
    • interfaz en serie eléctrica 4x28G (CEI-28G-VSR)
    • Interfaz de comunicaciones de I2C
    • Gama de temperaturas de funcionamiento de caso: 0℃ a 70℃
    • Obediente con 100GBASE-SR4

     
    Usos
     

    • Estante a atormentar
    • Infiniband QDR, RDA y SDR
    • conexiones de las telecomunicaciones 100G
    • Ethernet 100G
    • Centros de datos

     
    Cisco 100G QSFP+
     

    100G QSFP+    
    QSFP-100G-SR4 QSFP-100G-SR4-A

    Transmisor-receptor óptico de QSFP28 SR4 el 100m con la etiqueta de diagnóstico digital en tiempo real completa de la supervisión y del tirón

     
     
    Ventaja competitiva:


    1. Calidad excelente y 3 años de garantía
    2. precios competitivos
    3. compatible lleno (CISCO/HP/Extreme/Juniper/H3C…)
    4. etiqueta modificada para requisitos particulares OEM/ODM 
    5. guarde la entrega común, rápida

    Contacto
    Ascent Optics Co.,Ltd.

    Persona de Contacto: Alice

    Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

    Otros productos